Значение суммы двух натуральных чисел равна 537, первое число меньше второго числа на 131. найдите эти числа. решение, ответы.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:20
    0
    (х-131) + х=537

    2 х=537+131

    2 х=668

    х=334

    Первое число=х-131=334-131=203

    Второе число=х=334