Вычислите, обратив десятичную дробь в обыкновенную. 8/15+1/3-0.2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:46
    0
    8/15+1/3-0,2=2/3

    8/15+1/3=8/15+5/15=13/15

    0,2=2/10=1/5

    13/15-1/5=13/15-3/15=10/15=2/3