Помогите решить уравнение:

3*3^ (2X) - 10*3^X+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:24
    0
    Пусть 3^x = t, тогда получаем:

    3t^2 - 10t + 3 = 0

    D = 100-36=64

    t1 = 3, t2 = 1/3

    если 3^x=t, то получаем:

    3^x = 3 = > x=1

    3^x = 1/3 = > x = - 1