Уравнение: 0,7-0,2 х = 0,3-1,8 и 0,1 х + 9=0,2 х-4 помогите решит

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:49
    0
    0,7-0,2 х=0,3-1,8

    0,7-0,2 х=-1,5

    -0,2 х=-1,5-0,7

    -0,2 х=-2,2

    0,2 х=2,2

    х=2,2:0,2

    х=11

    0,1 х+9=0,2 х-4

    0,1 х-0,2 х=-4-9

    -0,1 х=-13

    0,1 х=13

    х=13:0,1

    х=130