Брат в два раза старше сестры. сколько лет брату если четыре года назад он был втрое старше сестры.?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:57
    0
    Х - возраст брата, у - возраст сестры

    Система:

    х = 2 у = > у = х/2

    х - 4 = 3 (у - 4)

    х - 4 = 3 (х/2 - 4)

    2 х - 8 = 3 х - 24

    х = 16

    Ответ: 16