Упростите выражение 25y+2y-7 найдите его значение при y = 5

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:11
    0
    25 у+2 у-7=27 у-7

    если у=5, то

    27*5-7=135-7=128
  2. 21 мая, 19:05
    0
    25 у+2 у-7=27 у-7

    при у=5

    27 у-7=27*5-7=135-7=128