Найди неизвестное число. 2380+*=24000, у-8460=37963, 35100-z=16935

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:18
    0
    2 380 + х = 24 000 у - 8 460 = 37 963 35 100 - z = 16 935

    х = 24 000 - 2 380 y = 37 963 + 8 460 35 100 - 16 935 = z

    х = 21 620 y = 46 423 z = 18 165

    2 380+21 620=24 000 46 423-8 450=37 963 35 100-18 165 = 16 935
  2. 30 апреля, 13:16
    0
    1) 2380+х=24000

    х=24000-2380

    х=21620

    2) у-8460=37963

    у=37963+8460

    у=46423

    3) 35100-z=16935

    z=35100-16935

    z=18165