Вычислите:

а) 4 целых 5/18 - 2 целых 5/9; в) 8 целых 6/25 - 3 целых 4/5;

д) 12 целых 2/15 - 2 целых 1/5; ж) 9 целых 12/18 - 2 целых 6/9;

и) 5 целых 10/15 - 5 целых 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:33
    0
    А) 4 целых 5/18 - 2 целых 5/9=3 ц 23/18-2 ц 10/18=1 ц 13/18

    б) 8 целых 6/25 - 3 целых 4/5 = 8 ц 6/25 - 3 ц 20/25=7 ц 31/25 - 3 ц 20/25=4 ц 11/25

    в) 12 целых 2/15 - 2 целых 1/5 = 11 ц 17/15 - 2 ц 5/25 = 9 ц 12/25

    г) 9 целых 12/18 - 2 целых 6/9 = 8 ц 30/18 - 2 ц 12/18=6 ц 18/18-7 ц

    д) 5 целых 10/15 - 5 целых 2/5 = 5 ц 10/15 - 5 ц 6/15 = 4/15