Мама купила пять метров ленты она сделала два банта для Маши из расходов на каждый бант по 2 метра 20 сантиметров сколько ленты осталось

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:45
    0
    Всего 5 метров.

    Если 2 банта по 2 метра 20 см, т. е. два банта по 220 см, значит всего израсходовано 2*220 = 440 см

    Всего ленты 5 метров = 500 см, значит осталось ленты 500-440 = 60 см

    Ответ: 60 см ленты осталось
  2. 27 июля, 17:50
    0
    1. 2 м 20 см + 2 м 20 см = 4 м 40 см

    2. 5 м - 4 м 40 см = 60 см