Арбуз дыня и тыква месяцев весит 20 кг масса дыни составляет 2/10 общей массы а масса тыквы 3/10 общей массы. какова масса арбуза

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:31
    0
    Арбуз+дыня+тыква=20 кг

    дыня2/10 общей массы

    20/10*2=4 кг

    тыква3/10 общей массы

    20/10*3=6 кг

    арбуз20 - (4+6) = 10 кг
  2. 22 июня, 17:02
    0
    Масса дыни=2/10

    масса тыквы=3/10

    отсюда следует что масса арбуза = 10/10-2/10-3/10=5/10=0,5=10 кг