На одном станке за 7 часов изготовили 728 деталей. На другом за 9 ч - на 235 деталей больше. На каком станке изготовили в час больше деталей. На сколько.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:45
    0
    1) 728:7=104 (детали) - изготовили на 1 станке

    2) (104·9) + 235=1171 (деталей) - изготовили на 2 станке

    3) 104·9=936 (деталей) - за 9 ч на 1 станке

    4) 1171-936=235 (детали) - разница

    Ответ: на 235 деталь.