У кости n открыток игоря на 8 открыток меньше чем у кости а у наташи на 15 открыток больше чем у кости. у наташи столько же открыток сколько кости и игоря вместе

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:55
    -1
    N - у Кости

    n-8 открыток у Игоря

    n+15 открыток и Наташи

    n+n-8=n+15

    n+n-n=15+8

    n=23 открытки у Кости

    23-8=15 открыток у Игоря

    23+15=38 открыток у Наташи