Мотоциклист за 7 ч проехал 560 км. За какое время он проедет 280 км при той же скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:51
    0
    1) 560/7=80 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    2) 280/80=3,5 (ч) - время он проедет 280 км.

    Ответ: за 3,5 часа.