Ребята задача может быть не логична! Мотоциклист за 7 ч проехал 560 км. За какое время он проедет 280 км при той же скорости?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:15
    0
    1) 560:7 = 80 (км/ч) такая скорость мотоциклиста.

    2) 280:80=3 часа 30 минут за столько мотоциклист проедет 280 км

    Ответ 280 км
  2. 23 ноября, 22:29
    0
    1) 560:7=80 (км/ч)

    2) 280:80=3.5 (ч)

    Ответ: Понадобится примерно 3.5 часа