Мотоциклист за 7 часов проехал 560 км. За какое время он проедет 280 км при той же скорости?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:20
    0
    Решим задачу на нахождение скорости, расстояния и времени

    Дано:

    t=7 часов

    S=560 км

    Найти: t=280/v часов

    Решение

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время),

    откуда v (скорость) = S (расстояние) / t (время)

    1) v=S/v=560:7=80 (км/час) - скорость мотоциклиста

    2) При такой же скорости мотоциклист проедет 280 км за:

    t (время) = S (расстояние) / v (скорость) = 280:80 = 3,5 (часа)

    Ответ: мотоциклист проедет 280 км за 3,5 часа.