Мотоциклист за 7 часов проехал 560 километров за какое время он проедет 280 км при той же скорости

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:00
    0
    1) 560:7=80 км/ч скорость мотоциклиста 2) 280:80=3,5 часа 1 час=60 мин ... 0,5 часа=0,5*60=30 мин ... 3,5 часа=3 часа 30 мин. Ответ: за 3 часа 30 мин. проедет мотоциклист 280 км при той же скорости.
  2. 7 марта, 04:58
    0
    560:7=80-за час.

    280:80=3,5-проедит растояние 280 км