Турист прошел за день 3/8 всего пути. До обеда он прошел 2/3 всего пути за день. Какую часть от всего пути он прошел до обеда? (Виленкин, 6 кл, №562)

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:04
    0
    3/8*2/3=2/8=1/4

    1/4 получилась когда сократили дробь.
  2. 21 сентября, 06:40
    0
    2/3*3/8=1/1*1/4=1/4-такую часть от всего пути он прошел до обеда