Футболка стоит 140 рублей после понижения цены она стоила 133 рубля. на сколько процентов была снижена цена на футболку?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:09
    0
    140 рублей - 100%

    133 рублей - x%

    X=133*100/140=95%

    100-95=5%

    Ответ: 5%