Составь выражение и найди его значение:

1) На склад в первый день привезли а т картофеля, во второй - на 6,7 т больше, чем в первый, а в третий день-половину того, что привезли во второй. Сколько тонн картофеля привезли на склад за 3 дня? (а=11,3)

2) Из мешка муки массой b кг отсыпали сначала с кг, а затем на 1,2 кг меньше. Сколько килограммов муки осталось в мешке? (b=20,4; с=4,1)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:08
    0
    11,3+6,7=18 (т) - 2 день, тогда в 3 день привезли 18/2=9 (т), находим сколько привезли за 3 дня 18+11,3+9=38,3 (т)

    Ответ: 38,3 (т)

    Задача 2.

    20-4,1=15,9 (кг), а потом ещё 1,2 кг отспали, тогда 15,9-1,2=14,7 (кг)

    Ответ: 14,7 кг