Сколько цифр напечатали при нумерации всех страниц книги начиная с 3 если в книге 96 страниц

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:15
    0
    Я думаю что 96-2=94 страниц
  2. 28 января, 15:49
    0
    С 3 по 9 страниц напечатали 7 цифр. С 10 по 96 страницы на 87 страницах двузначная нумерация, значит напечатали 87*2=174 цифры.

    Итого 7+174=181 цифра