как решить задачу? : чашка и блюдце вместе стоят 75 рублей, а 6 чашек и 5 блюдцев стоят 425 рублей? Найти цену чашки и цену блюдца

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:12
    0
    ч+б=75 - умножаем все на 5

    5 ч+5 б=375

    425-375=50 руб - стоит одна чашка

    75-50=25 руб - стоит блюдечко

    Ответ: 50 рублей стоит 1 чашка, 25 рублей стоит 1 блюдечко
  2. 4 марта, 05:11
    0
    ч+б=75 - умножаем все на 5

    5 ч+5 б=375

    425-375=50 руб - стоит одна чашка

    75-50=25 руб - стоит блюдечко