Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжении 2 ч. в следующие 4 ч он увеличил скорсть на 8 км/ч. какое расстояние проехал грузовик за всё время?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 06:57
    0
    1) 55 х 2 = 110 (км)

    2) 55 + 8 = 63 (км/час)

    3) 63 х 4 = 252 (км)

    4) 110 + 252 = 362 (км)

    ответ 362 км
  2. 5 декабря, 07:36
    0
    Простая задача на умножение и прибавление

    55 х 2 = 110

    55 + 8 = 63

    63 х 4 = 252

    110 + 252 = 362