Решите уравнения а) 3 (y-5) - 2 (y-4) = 8 б) - 5 (5-x) - 4x=18 в) 1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21) = 9 г) 5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:29
    0
    3 (y-5) - 2 (y-4) = 8

    3 у-15-2 у+8=8

    у=8-8+15

    у=15

    -5 (5-x) - 4x=18

    -25+5 х-4 х=18

    х=18+25

    х=43

    5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2

    16,2 у-10,8-14,4 у+21,6=1,2

    1,8 у=1,2+10,8-21,6

    1,8 у=-9,6

    у=-9,6:1,8

    у=-5,33