Периметр прямоугольника равен 15 1/3 что составляет 23/6 длины прямоугольника. Найдите ширину.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:32
    0
    15 1/3:23/6=46/3*6/23=4 - длина

    b - ширина

    46/3=2 * (4+b)

    46/3=8+2b

    2b=46/3-8

    2b=46/3-24/3

    2b=22/3

    b=22/3:2

    b=22/3*1/2

    b=11/3=3 2/3 - ширина