Решите уравнение: 1) х+58/31=186; 2) 2+180/х-11=22; 3) 2379-х/17+202=300

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:48
    0
    1) х+58/31=186;

    x = 186 - 58/31

    x = (186·31 - 58) / 31

    x = (5766 - 58) / 31

    x = 5708 / 31 = 184 4 / 31

    2) 2+180/х-11=22;

    180/x = 22 - 2 + 11

    180/x = 31

    x = 180/31 = 5 25/31

    3) 2379-х/17+202=300

    x/17 = 2379 + 202 - 300

    x/17 = 2281

    x = 2281 * 17 = 38777