Из почтовое отделение в деревне которые находятся в противоположных направлениях одновременно вышли два почтальона один шел со скоростью пять километров в час а другой 3 километров час через сколько часов расстояние между ними будет 24 километра

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:17
    0
    5*12=60

    3*12=36

    60-36=24

    Ответ: 12 ч.
  2. 22 сентября, 17:48
    0
    24: (5+3) = 3 ч.

    Скорость первого пешехода - 3 км/ч

    Скорость второга пешехода - 5 км/ч

    Складываем эти скорости, как если бы это расстояние прошел один человек.

    И весь путь делим на общую скорость.