Компот состоит из 3 частей изюма 4 частей яблок и 37 частей воды. Сколько нужно взять изюма если воды берут на 485 грамм больше чем яблок.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:35
    0
    37-4=33 части-на столько воды больше яблок

    485/33 г-весит одна часть

    485/33*3=485/11=44 1/11 г - столько надо изюма