Компот состоит из 8 частей воды, 2 частей сахара и и 3 частей ягод. Сколько нужно взять воды что бы получить компот из 1,56 кг ягод

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:31
    0
    1) 8 + 2 + 3 = 13 частей - состоит компот

    2) 1,56 : 13 = 1560 : 13 = 120 грамм в 1 части

    3) 8 * 120 = 960 грамм воды надо
  2. 28 января, 18:52
    0
    1,56/3=0,52 кг

    0,52*8=4,16 кг воды