Летом в деревню приехали к бабушкам Вася, Петя, Коля и Сережа. Собрались ребята на речку сходить. Идут по дорожке, а на встречу им соседка баба Глаша с корзиной яблок на продажу. Решила соседка мальчиков угостить и дала им на всех 45 яблок. Давайте узнаем, как разделили яблоки между собой ребята, если: яблоки Васи увеличить на два яблока, яблоки Пети уменьшить на два яблока, количество яблок Коли увеличить в два раза, а количество яблок Сережи уменьшить в два раза, то у всех мальчиков яблок окажется поровну. Укажите, ребята, сколько яблок досталось от бабы Глаши каждому мальчику.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:28
    0
    Пусть х число-задумала Леся

    составим уравнение

    (х*8-99,52) / 3,2=6,4

    8 х-99,52=6,4*3,2

    8 х-99,52=20,48

    8 х=20,48+99,52

    8 х=120

    х=120/8

    х=15

    Ответ: 15