Для нумерации страниц в книге потреовалось напечатать 1989 цифр. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:24
    0
    с 1 по 9 - 9*1=9 цифр

    с 10 по 99 - 90*2=180 цифр

    1989 - (9+180) = 1800 цифр

    1800/3=600 трехзначных страниц

    600+99=699 страниц в книге