Сколько килограмм воды нужно высушить из 100 кг 10-ти% раствора соли, чтобы получить раствор с концентрацией 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:30
    0
    100*10/100=10 кг соли в первичном растворе

    10/20*100=50 кг-вес вторичного раствора

    100-50=50 кг воды надо надо испарить