Найти первое и второе число. Если значение их суммы 385, а значение частного этих двух чисел равно 6. Объясните пусть решения

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:15
    0
    Составляем два уравнения

    х+у=385

    х: у=6 ⇒ х=6*у

    подставляем значение х из второго уравнения в первое

    6*у+у=385

    и решаем его

    7 у=385

    у=385:7

    у=55

    а теперь находим х

    х=6*55

    х=330