Расстояние между двумя пристанями 150 км. теплоход проплыл за 6 ч. на обратном пути его скорость увеличилась на 5 км/ч за какое время теплоход пропрыл весь путь туда и обратно

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:46
    0
    1) 150:6 ч=25 км/ч

    2) 25 км/ч+5 км/ч=30 км/ч

    3) 150 км: 30 км/ч=5 ч

    4) 6 ч+5 ч=11 ч

    Ответ: 11 ч
  2. 27 ноября, 20:07
    0
    1) 150:6=25 2) 25+5=30 3) 150:30=5 4) 6+5=11