Решите уравнение (3 - 4/7) * x = 5 целых 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:15
    0
    3 х-4/7 х=5 2/3

    2 7/7 х-4/7 х=5 2/3

    2 3/7 х=17/3

    17/7 х=17/3

    х=17/3:17/7

    х=17/3*7/17

    х=7/3

    х=2 1/3