Вычислить 3,8.3/19+4 1/7: 7 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:58
    0
    38/10 * 19/3 + 29/7 * 4/29 =

    = (38*19) / 30 + 4/7=

    = (38*19*7 + 4*30) / (30*7) =

    = (5054 + 120) / (30*7) =

    = (13*199) / (15*7) =

    =2584/105 = 24 64/105