С огорода собрали 8 мешков картофеля по 57 кг в каждом мешке. А моркови на 258 кг меньше, чем картофеля. Сколько килограммов моркови собрали с огорода?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:47
    0
    8*57=456 картофеля всего

    456-258=198 морковки
  2. 17 мая, 19:35
    0
    1) 8*57=456 кг картофеля всего

    2) 456-258=198 кг моркови

    Ответ: 198 кг моркови собрали с огорода