Четвёртая часть периметра квадрата рана 14 см. Найди периметр квадрата и длину его стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:26
    0
    Т. к. 14 - это одна четвертая периметра, то аэвесь периметр в 4 оаза больше: Р = 14*4 = 56 | периметр квадрата равен стороне квадрата умноженой на 4. Отсюда сама старана квадрата равна одной четвертой перимтра: А = 56/4 = 14