Ширина прямоугольника 7 дм, что составляет пятую часть его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:51
    0
    А = 7 дм - ширина прямоугольника (1/5 часть длины)

    b = 7 * 5 = 35 дм - длина прямоугольника

    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    Р = (7 + 35) * 2 = 84 (дм) - периметр

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    S = 7 * 35 = 245 кв. дм - площадь

    Ответ: периметр 84 дм; площадь 245 кв. дм.