Найдите длину отрезка, если 3/5 его длины равны 15 дм.

Найдите длину отрезка, если 2/7 его длины равны 8 мм.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:45
    0
    3/5 его равны 15 дм, 15:3*5=25

    2/7 его равны 8 мм, 8:2*7=28
  2. 5 июля, 11:30
    0
    1) 15*5/3 = 25 дм1 отрезок

    2) 8*7/2 = 28 мм 2 отрезок