Мама с дочкой прошли путь за 10 минут со скоростью 30 м/мин. Обратно мама шла одна со скоростью 100 м/мин вопрос: на сколько минут мама прошла путь быстрее чем гта в дочкой.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:04
    0
    30*10=300 м

    300:100=3 МИН

    10-3=7 мин

    Ответ: на 7 мин
  2. 24 марта, 12:20
    0
    1) 10*30=300 (м) мама с девочкой прошла

    2) 300:100=3 (мин.) мама прошла

    3) 10-3=7 (мин.)

    ответ: на 7 минут мама прошла быстрее, чем с девочкой