На одной клумбе распустились 9 тюльпанов, а на другой в 2 раза больше. Сколько всего распустилось тюльпанов на двух клумбах?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:17
    0
    1) 9*2=18 (тюльпанов) - на второй клубе

    2) 18+9=27 (тюльпанов) всего

    Ответ: на двух клумбах 27 тюльпанов!

    Удачи!
  2. 18 мая, 03:22
    0
    1) 9*2=18 (тюльпанов) - распустилось на 2 грядке

    2) 9+18=27 (тюльпанов) - распустилось всего/на двух клумбах

    Ответ: 18 тюльпанов.