На отрезке DK=20 см отметили точку A такую что DA = 17 см и точку B такую что BK = 16 см. Найдите длину отрезка AB.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:44
    0
    АК=DK-DA=20-17=3 см

    DB=DK-BK=20-16=4 см

    AB=DK-AK-DB=20-4-3=13cм