Как решить пример только по подробнее 128p-72p-28p, если p=11

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:59
    0
    Если все числа имеют в себе р, то их можно отнимать.

    128p-72p-28p=28p

    Подставляем вместо р 11

    p=11

    28p=28*11=308

    Ответ: 308
  2. 1 декабря, 19:49
    0
    128 р-72 р-28 р=28 р, при р=11

    28*11=308