Когда турист прошел 7/12 всегнамеченного пути, то ему осталось

Пройти 85 км. Сколько километров наметил пройти турист?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:46
    0
    1-7/12=5/12 - такую часть осталось пройти

    85:5/12=85 * 12/5=204 км - весь путь
  2. 26 сентября, 17:00
    0
    12/12 - это весь путь

    12/12-7/12=5/12 осталось пройти

    5/12=85 км

    7/12 = х км

    85:5=17 км (одна часть из 12)

    17 х7=119 км (прошел от намеченного пути)

    85+119=204 км (наметил пройти турист)

    Ответ: турист наметил пройти 204 км