Упростите выражения 6 х + 4 (2 х+7) при х=3

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:45
    0
    6 х+8 х+28;

    14 х+28 = (14•3) + 28

    42+28=70
  2. 17 декабря, 00:02
    -2
    6 х+4 (2 х+7) = 6 х+8 х+28=14 х+28

    при х=3

    14*3+28=42+28=70

    ответ: 70