Зная что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 километров в час ответь на следующие вопросы

1) Во сколько раз велосипедистунужно увеличить скорость движение, для того чтобы проехать то же расстояние, затратив в 2 раза мееньше времени?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:11
    0
    1) 8*2=16 (км) - расстояние, которое проехал велосипедист

    2) 2/2=1 (ч) - затратит времени

    3) 16/1=16 (км/ч) - скорость с которой нужно ехать

    4) 16/8=2 (р.) - нужно увеличить скорость

    Ответ: в 2 раза.
  2. 12 июля, 00:24
    0
    для того чтобы проехать то же расстояние, затратив в 2 раза мееньше времени, нужно увеличить скорость в 2 раза, т. е. 8*2=16 км/ч⇒за 1 час велосепедист будет проезжать 16 км, то что он проезжал за 2 часа - 8*2=16 км