У мамы 80 рублей сколько кг крупы по цене 9 руб за 1 кг сможет купить мама и сколько денег у неё останеца

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:49
    0
    1) 80:9=8 (кг) - сможет купить мама

    2) 9*8=72 (руб.) - потратит мама

    3) 80-72=8 (руб.) - останется у мамы

    Ответ: мама купит 8 кг и у неё останется 8 рублей.