Помогите решить уравнения с решением:

(24 - 360 : х) * 6=90

540 : (17 - х) = 60

4 + (у-14) : 3=20

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:19
    0
    (24-360/x) * 6=90

    24-360/x=90/6

    24-360/x=15

    24-15=360/x

    9=360/x

    x=360/9

    x=40.

    540 / (17-x) = 60

    17-x=540/60

    17-x=9

    x=17-9

    x=8.

    4 + (y-14) / 3=20

    4 + (y-14) = 20*3

    4 + (y-14) = 60

    y-14=60-4

    y-14=56

    y=56+14

    y=70.