1,8 * (5,9-2 11/10) + (1/2+0,28) : 0,13

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:14
    0
    Переведём обыкновенные дроби в десятичные:

    2 11/10 = 3,1; 1/2 = 0,5

    1,8 * (5,9 - 3,1) + (0,5 + 0,28) : 0,13 = 11,04

    1) 5,9 - 3,1 = 2,8

    2) 1,8 * 2,8 = 5,04

    3) 0,5 + 0,28 = 0,78

    4) 0,78 : 0,13 = 6

    5) 5,04 + 6 = 11,04