Скорость первого ямщика - 7 вёрст в час, скорость второго ямщика - 50 саженей в минуту. Через какое время они встретятся, если между городами 156 вёрст? (В 1 версте - 500 саженей

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:42
    0
    В 1 часе 60 мин.

    50 х60=3000 (саж) - скорость 2 ямщика в час.

    3000 с.=6 в.

    7+6=13 (в) - общая скорость

    156:13=12 (ч.)

    Ответ: через 12 ч.